+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Можно ли купить долю вквартире на материнский капитал у гражданского мужа

Можно ли купить долю вквартире на материнский капитал у гражданского мужа

Подскажите, возможно ли купить долю в квартире на материнский капитал у гражданского мужа брак не зарегистрирован, на детей оформлено отцовство? Если доли выделены целая комната. Согласно Федерального закона от Согласно статьи 10 Федерального закона от Вы можете использовать средства материнского капитала для покупки комнаты у Вашего сожителя, действующее законодательство этого не запрещает. Консультируйтесь с юристом онлайн.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Предлагаем рассмотреть тему: "материнский капитал на покупку доли в квартире" с комментариями профессионалов. Мы старались разъяснить все понятным языков и полностью раскрыть тему.

Отец или супруг: имеет ли "гражданский" муж право на жильё, купленное на материнский капитал

Моя мама является собственником жилья в 3-х ком. Хочу выкупить у мамы часть долю в этой квартире на материнский капитал. Вопрос:и меет ли право на долю в этой квартире мой гражданский супруг при условии, что с первым ребенком в свид. Папой обоих детей является мой гражданский муж.

Что нужно сделать , чтобы мой гр. Задаю вопрос на сайтах, там пишут, что он имеет право на долю в этой квартире, другие пишут, что не имеет,т. Ребенка нужно срочно уже регистрировать, а я не знаю. Я совсем запуталась. А вы бы не могли уточнить у нее, до того, как выкупить долю в родительской квартире имела ли она отношение к этой квартире прописка, какую - то часть?

Я то просто в ней прописана и проживаю, а девочки пишут, что с этим сложности. Ну во-первых вам не разрешат использовать мат капитал на покупку доли или квартиры у родственника. А во-вторых, недавно в новостях слышала-собственность купленная на мат капитал не является совместно нажитом имуществом и между супругами не делится, то есть ваш муж, а уж тем более гражданский,;никаких прав иметь не будет на такую недвижимость.

Квартира приватизирована на дядю и бабушку. Так вот прописано может быть хоть 20 человек, а принадлежать она будет ТОЛЬКО дяде и бабушке, и моя мама не имеет вообще никаких прав на эту квартиру, даже на четверть, несмотря на то, что является наследником первой очереди.

Это к тому, что выкупить-то вы может и можете, но окончательно принадлежать вам по закону она не сможет, так как собственник - другой человек. Как было уже написано, вам надо поговорить с юристом и нотариусом, как правильно выкупать долю в квартире.

По поводу вашего гражданского мужа: прав он не имеет, так как для закона он вам никто. Грубо говоря, сегодня один сожитель, завтра другой. Собственниками будут являться дети и тот, на кого выдан сертификат в данном случае Вы , даже если вы будете в браке, то супруг не может претендовать на долю, купленную на средства мат. Меньше смотрите телевизор. При распоряжении МК в браке долями должны быть наделены ВСЕ члены семьи и если муж не откажется от доли, то при разводе доля, которая ему досталась по МК так с ним и останется, а если квартира в основном куплена на совметснонажитые средства, тогда она будет подлежать разделу при разводе Вы точно в этом уверены?

Такую информацию нам предоставил практикующий юрист. Можете написать, на основании какого закона такая информация, чтобы ее предоставить, если не сложно конечно. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. За мат капитал приобрести можно собственность на всех членов семьи включая детей, в вашем случае это вы и двое детей, гражданский муж по закону вам никто и даже при установлении отцовства на собственность притенжовать не может.

И скорей всего пенсионный вашу сделку не разрешит, если бы основная часть квартиры принадлежала вам и вы выкупали оставшуюся часть, тогда да. Потом если бы вы выкупали комнату выделенную можно узновать, с долей скорей всего нельзя. А долю в квартире я на мат. Совместные покупки Здесь покупают вещи по их настоящей цене. Барахолка Новые и б. Мое сообщество.

Создайте свое сообщество по интересам, публикуйте материалы и устанавливайте свои правила общения. Создать сообщество. Ответы на ББ. Задать вопрос. Найдите подруг. Найти подруг. Мой дневник. Общайтесь с другими мамами и заведите подруг, получайте поддержку и ответы на вопросы. Завести дневник. В помощь маме. Фотоконкурсы Участвуйте и выигрывайте призы! Тест-драйвы Подайте заявку и станьте участником тест-драйва. Гороскопы Меркурий в 3 фазе луны загадочно влияет на звезды вокруг вас.

Выплаты, пособия, сертификат, обменка. Природа очень мудра - дает женщине целых девять месяцев, чтобы приготовиться к чуду рождения ребенка, но только в тот момент, когда видишь личико своего младенца, полностью перерождаешься, становишься совершенно другим человеком, другой женщиной - МАТЕРЬЮ. Материнский капитал и гражданский муж. Девочки - юристы, помогите пожалуйста!!!

Я совсем запуталась когда нужно регистрировать ребенка. Лена Видели на сайте 27 апреля, 16 марта , Россия, Томск. Моя подруга выкупила долю в родительской квартире. Таша Видели на сайте 21 ноября , 16 марта , Tatiana картерс в наличии Видели на сайте 1 час назад 15 марта , Россия, Москва.

Nata Видели на сайте 5 часов назад 15 марта , Лёлик Видели на сайте 7 часов назад 15 марта , Россия, Краснодар. Можно к Вам в личку обратиться с вопросом о материнском капитале? Прошу прощения у автора.

Ольга 15 марта , Татьяна Видели на сайте 9 часов назад 15 марта , Россия, Самара. Татьяна Видели на сайте 9 часов назад 16 марта , Nata Видели на сайте 5 часов назад 16 марта , Возможно Ваш практикующий юрист имел в виду, что в случае приобретения квартиры полностью на МК она не считается совместнонажитым имуществом, а значит супружеская доля не может быть выделена, так как раздел квартиры уже произведен.

Оксана Видели на сайте 4 октября , 15 марта , Россия, Балашиха. Таша Видели на сайте 21 ноября , 15 марта , Поясните пожалуйста, что значит выкупать комнату выделенную? Ваш сожитель к Вашей семье не имеет ни какого отношения и ни каких прав не имеет. С долей у вас могут возникнуть проблемы. Сначала оформите нотариальное соглашение с матерью об определении порядка пользования конкретными комнатами в связке с конкретной долей.

Анна Видели на сайте 9 часов назад 15 марта , Я беременна! Мобильная версия Поиск по сайту Соглашение Правообладателям. Бэбиблог — сайт о беременности и материнстве. Дневники беременности и развития детей, календарь беременности, отзывы о товарах, роддома, а также множество других полезных разделов и сервисов. Created with Sketch.

Можно ли купить долю в квартире на материнский капитал?

Семейный, или, как его чаще называют, материнский капитал, — господдрежка детей, а не родителей. Тем не менее, если выделенные государством деньги потрачены на жилплощадь, супруги имеют право на долю в общей собственности. Но что происходит, когда речь идет о "гражданском браке", и может ли отец, не зарегистрировавший брак с матерью детей, претендовать на купленную на маткапитал квартиру? В разнице между "родителем" и "супругом" разобрался Верховный суд.

Материнский капитал и гражданский муж

Предлагаем рассмотреть тему: "нужно ли выделять долю мужу, если брак не зарегистрирован" с комментариями профессионалов. Мы старались разъяснить все понятным языков и полностью раскрыть тему. Внимательно причитайте статью и, если возникнут вопросы, вы можете их задать в комментариях или напрямую дежурному консультанту.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Материнский капитал на выкуп доли

Материнский капитал можно направить на приобретение долевой собственности, если молодая семья живет в квартире, другие собственники которой готовы продать свои доли. Разрешается также выкупать долю у родственников.

По официальной статистике, к концу года сертификат на материнский капитал получили около 2,5 млн российских семей.

Моя мама является собственником жилья в 3-х ком. Хочу выкупить у мамы часть долю в этой квартире на материнский капитал.

Материнский капитал на покупку доли в квартире

Несмотря на существенное падение стоимости недвижимости из-за кризиса, размер материнского капитала тыс. Поэтому для большинства родителей единственным доступным вариантом улучшения жилищных условий по государственному сертификату на маткапитал является покупка не целого жилого помещения, а только его части доли. По закону материнский капитал можно направить на приобретение долевой собственности только в 2 случаях:.

У вас появился еще один ребенок? Нужна более просторная квартира? Планируете использовать средства материнского капитала для приобретения нового жилья?

Возможно ли купить долю в квартире за материнский капитал у гражданского мужа?

.

Материнский капитал: Вопросы и ответы

.

Отец или супруг: имеет ли "гражданский" муж право на жильё, Семейный, или, как его чаще называют, материнский капитал, деньги потрачены на жилплощадь, супруги имеют право на долю в общей собственности. Но что Багаева получила материнский капитал и купила на него дом.

Материнский капитал: как улучшить жилищные условия

.

Нужно ли выделять долю мужу, если брак не зарегистрирован

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Выделение долей по материнскому капиталу
Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. granbater

    А почтовые переводы? Тоже под контролем?

  2. prevusisjeo

    Очень актуально сейчас! Хотя врачи сами не знают какие у нас есть права, сразу начинают кричать если начинаешь речь о своих правах

  3. Всеволод

    Не орите на пороха что попало не думая о последствиях!

  4. Конкордия

    Приложение шумомер установить на телефон да и замерить как сосед жену свою насилует по вечерам

  5. Кира

    То есть, если покупаешь у какой-то конторы ящик лампочек, к примеру, а потом выясняется, что у этой конторы проблемы с законом, то к тебе могут прийти? так это же катастрофа тогда. теперь понятно, почему большинство возят из-за бугра меньше вопросов потом, ибо никто не будет, а если и захотел бы, то физически не сможет найти заграничного поставщика и выяснить, чем он там занимается.